Отчет о проведении

школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов

«Живая классика» в МОБУ Костюковской СОШ

17 января 2019 года  среди учащихся 5-10 классов  был проведён школьный этап IX Всероссийского конкурса «Живая классика».

Цели и задачи конкурса:

1 Пропаганда чтения среди детей.

2. Расширение читательского кругозора детей

3. Развитие у детей навыков адекватного восприятия печатной информации.

4. . Возрождение традиций семейного чтения

5. Повышение общественного интереса к библиотекам

6. Повышение уровня грамотности школьников

7. Поиск и поддержка талантливых детей

8. Повышение интереса к современной литературе у детей и юношества

В конкурсе приняли участие 7 обучающихся. Для проведения Конкурса был подготовлен сценарий и презентация о целях и назначении конкурса.

Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений.

Выступления оценивались по 10-бальной шкале по следующим параметрам:

  1. Выбор текста произведения;
  2. Грамотная речь;
  3. Артистизм исполнения;
  4. Глубина проникновения в образную  и смысловую структуру текста.

В состав жюри вошли: Банных Н. Н., Гладилина И. Н, Косачева С. Г..

Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной классики, современной литературы:

А.Дюма, К.Г.Паустовского, В. Железникова, Л.Воронковой, И.С. Тургенева и др.

Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.

Победителем конкурса стала: Постолаки Виктория, 7 класс, произведение «Интересный   концерт» Ирины Пивоваровой.

Все участники и победители конкурса были награждены дипломами.

Жив.Классика фото

 

МОБУ Костюковская СОШ во исполнение «дорожной карты» по реализации в 2019 – 2020 учебном году в рамках образовательной программы проводит мониторинг по вопросу изучения «Финансовой грамотности» в образовательных организациях.

График приёма документов на летнее оздоровление от граждан, проживающих в Свободненском районе

Информация от уполномоченного по правам ребёнка - детский телефон доверия

Ссылка для скачивания документа 

Информация

об участии школьников

МОБУ Костюковская СОШ

в международных, всероссийских, областных и муниципальных мероприятиях за второе полугодие 2018 год (с июня по декабрь включительно)

№ п/п Название конкурса, мероприятия ФИО участников Руководитель Результат Примечание
Июнь
Муниципальный уровень
1 Конкурс рисунков на асфальте «Дорожные приключения» Команда Мария Степановна Банных 1 МЕСТО  
2

фотоконкурс «Амурская область: земля и люди» посвященном

160 – летию Амурской области

Гордановская Любовь Алексеевна Лариса Ансисовна Лупахина

III место

 
3

Фотоконкурс «Амурская область: земля и люди» посвященном

160 – летию Амурской области. Номинация «Культура и традиции моего села»

Левченко Михаил Васильевич Оксана Ивановна Носатова

I место

 
4

Фотоконкурс «Амурская область: земля и люди» посвященном

160 – летию Амурской области. Номинация «Культура и традиции моего села»

Лупахин Анатолий Сергеевич Лариса Владимировна Пахомова

II место

 
5 Фотоконкурс «Амурская область: земля и люди» посвященном 160 – летию Амурской области. Номинация «Ностальгия» Кожевникова Маргарита Андреевна Наталья Александровна Кожевникова

II место

 
Октябрь  
Муниципальный уровень  
1 Фотоконкурс «Фотопортрет школьного учителя» Коллективная работа Оксана Ивановна Носатова I место  
2 Фотоконкурс «Фотопортрет школьного учителя» Лупахин Анатолий Сергеевич Лариса Ансисовна Лупахина II место  
3 Конкурс знатоков достопримечательностей Шотландии «Weicom to Scotiand» lkz exfob[cz 5-11 классов по английскому языку команда Левченко Петр, Отраднова Анастасия, Косачева Ульяна, Банных Ульяна, Глотко Карина, Мельникова Валерия Наталья Николаевна Банных II место  
Декабрь
Муниципальный уровень
1 Муниципальный этап областной акции «Мой здоровый образ жизни» в номинации(Фотоотчет о мероприятии, посвящённом ЗОЖ) Коллективная работа Лариса Ансисовна Лупахина

I место

 

Информация

о достижениях разных уровней по предмету (олимпиады, игры, конкурсы, конференции в области исследования)

МОБУ Костюковская СОШ

за второе полугодие 2018 год (с июня по декабрь включительно)

№ п/п Название мероприятия ФИО участников Руководитель

Участие

 

Результат Примечание
Июнь
Муниципальный уровень
1 Районная профильная смена «Агроэколог – 2018» Мальчушкина Ксения Александровна Колесникова Анна Владимировна очное призер  
2 Районная профильная смена «Агроэколог – 2018» Ивина Арина Александровна Колесникова Анна Владимировна очное участник  
Октябрь
Международный уровень
Муниципальный уровень
1 Районная игра «Добро пожаловать в Шотландию» Левченко Петр Косачева Ульяна Отраднова Анастасия Глотко Карина Мельникова Валерия Банных Наталья Николаевна заочное 2 место  
2            
Ноябрь
Международный уровень
Муниципальный уровень
1 Областной конкурс «Земля Амурская, родная». Ивина Арина Александровна Носатова Оксана Ивановна дистанционное/личное   Итогов нет
  Конкурс проектов «Рождество» Кожевникова Маргарита Посталаки Виктория Глотко Карина Банных Ульяна Банных Наталья Николаевна заочное   Итогов нет
Декабрь
Международный уровень
Муниципальный уровень
1 Районная правовая игра «Я и мое право». Посталаки Виктория, Глотко Карина, Супруненко Анастасия, Гулевич Ирина, Банных Екатерина Орлова Светлана Олеговна командное Участие  

Информация

о достижениях разных уровней в спортивных соревнованиях и военно-спортивных играх, сменах

МОБУ Костюковская СОШ

за второе полугодие 2018 год (с июня по декабрь включительно)

№ п/п Название соревнований, игр, конкурсов ФИО участников Руководитель

Участие

 

Результат Примечание
Июнь
Муниципальный уровень
1

Военно-патриотическая

профильная смен «Юнармеец – 2018»

Банных Марьяна Павловна Кравцов Николай Григорьевич личное III место (метание мяча)  
2

Военно-патриотическая

профильная смен «Юнармеец – 2018»

Маренчак Тамара Сергеевна Кравцов Николай Григорьевич личное II место (метание мяча)  
3

Военно-патриотическая

профильная смен «Юнармеец – 2018»

Гордановская Любовь Александровна Кравцов Николай Григорьевич личное

III место (снаряжение магазина АК-74),

III место (прыжки со скакалкой)

 
4

Военно-патриотическая

профильная смен «Юнармеец – 2018»

Банных Ульяна Павловна Кравцов Николай Григорьевич личное

I место (снаряжение магазина АК-74),

II место (метание мяча),

II место (Разборка-сборка АК-74)

 
5

Военно-патриотическая

профильная смен «Юнармеец – 2018»

Мельникова Валерия Александровна Кравцов Николай Григорьевич личное

III место (снаряжение магазина АК-74),

III место (Разборка-сборка АК-74)

 
6

Военно-патриотическая

профильная смен «Юнармеец – 2018»

Йовенко Максим Алексеевич Кравцов Николай Григорьевич личное II место (Разборка-сборка АК-74)  
7

Военно-патриотическая

профильная смен «Юнармеец – 2018»

Нечаев Леонид Александрович Кравцов Николай Григорьевич личное III место (бег на 60 м)  
Август
Областной уровень
1 Областная оздоровительно -   профильной смена «Патриот – 2018»   Кравцов Николай Григорьевич командное II место  
2 Областная оздоровительно -   профильной смена «Патриот – 2018» Банных Ульяна Павловна Кравцов Николай Григорьевич личное

II место (Стрельба),

II место

(Разборка-сборка АК-74),

III место (Абсолютное личное первенство

 
3 Областная оздоровительно -   профильной смена «Патриот – 2018» Мельникова Валерия Александровна Кравцов Николай Григорьевич личное

I место

(Разборка-сборка АК-74)

 
4 Областная оздоровительно -   профильной смена «Патриот – 2018» Гацько Данил Николаевич Кравцов Николай Григорьевич личное

II место

(метание гранаты)

 
5 Областная оздоровительно -   профильной смена «Патриот – 2018» Стефаненко Максим Евгеньевич Кравцов Николай Григорьевич личное

I место (Стрельба),

II место

(Разборка-сборка АК-74),

III место (метание гранаты)

 
6 Областная оздоровительно -   профильной смена «Патриот – 2018» Отраднова Анастасия Сергеевна Кравцов Николай Григорьевич личное I место (метание гранаты)  
7 Областная оздоровительно -   профильной смена «Патриот – 2018» Банных Екатерина Андреевна Кравцов Николай Григорьевич личное

III место (бег на 60 м)

II место (метание гранаты)

 
Сентябрь
Муниципальный уровень
  Спартакиада учащейся молодёжи Свободненского района Ивина Арина Александровна Кравцов Николай Григорьевич личное

I место (кросс на 1000 м)

 
  Кросс нации-2018 Ивина Арина Александровна Кравцов Николай Григорьевич личное

I место

 
Октябрь
Муниципальный уровень
  Спартакиада допризывной молодёжи 2018

Белкин Валентин Александрович,

Супруненко Андрей Сергеевич,

Гацько Данил Николаевич,

Краснюков Антдрей Александрович,

Лапшин Арсений Олегович,

Духанин Савелий Александрович.

Кравцов Николай Григорьевич командное III место (разборка и сборка АК-74)  
 
Муниципальный уровень
             
               

Информация

о достижениях разных уровней в творческих конкурсах

МОБУ Костюковская СОШ

за второе полугодие 2018 год (с июня по декабрь включительно)

№ п/п Название мероприятия ФИО участников Руководитель

Участие

 

Результат Примечание
Июль
Международный уровень
1 Конкурс рисунков на асфальте «Дорожные приключения» Команда Мария Степановна Банных заочное 1 МЕСТО  
2

фотоконкурс «Амурская область: земля и люди» посвященном

160 – летию Амурской области

Гордановская Любовь Алексеевна Лариса Ансисовна Лупахина

заочное

III место

 
3

Фотоконкурс «Амурская область: земля и люди» посвященном

160 – летию Амурской области. Номинация «Культура и традиции моего села»

Левченко Михаил Васильевич

Оксана Ивановна Носатова

заочное

I место

 
4

Фотоконкурс «Амурская область: земля и люди» посвященном

160 – летию Амурской области. Номинация «Культура и традиции моего села»

Лупахин Анатолий Сергеевич Лариса Владимировна Пахомова

заочное

II место

 
5 Фотоконкурс «Амурская область: земля и люди» посвященном 160 – летию Амурской области. Номинация «Ностальгия» Кожевникова Маргарита Андреевна Наталья Александровна Кожевникова

заочное

II место

 
Октябрь
Международный уровень
1 Районная игра «Добро пожаловать в Шотландию» Левченко Петр Косачева Ульяна Отраднова Анастасия Глотко Карина Мельникова Валерия Банных Наталья Николаевна заочное 2 место  
Ноябрь
Международный уровень
Муниципальный уровень
1 Фотоконкурс «Фотопортрет школьного учителя» Коллективная работа Оксана Ивановна Носатова заочное I место  
2 Фотоконкурс «Фотопортрет школьного учителя» Лупахин Анатолий Сергеевич Лариса Ансисовна Лупахина заочное II место  
3 Конкурс знатоков достопримечательностей Шотландии «Weicom to Scotiand» lkz exfob[cz 5-11 классов по английскому языку команда Левченко Петр, Отраднова Анастасия, Косачева Ульяна, Банных Ульяна, Глотко Карина, Мельникова Валерия Наталья Николаевна Банных заочное II место  
Декабрь
Международный уровень
Муниципальный уровень
1 Муниципальный этап областной акции «Мой здоровый образ жизни» в номинации(Фотоотчет о мероприятии, посвящённом ЗОЖ) Коллективная работа Лариса Ансисовна Лупахина

I место

   

 

Данные за 2018 год (с января по декабрь включительно).

Индекс Наименование показателя

Факт участия

(да, нет)

Учащиеся Учащиеся (победители и призеры) Участники Участники (победители и призеры)
1 Очные олимпиады для школьников, проводимые сторонними организациями и учреждениями да 56 13 86 20
2 Дистанционные олимпиады для школьников, проводимые сторонними организациями и учреждениями да 17 6 38 11

Данные за 2018 год (с января по декабрь включительно).

Таблица 1

Наименование показателя Название конференций

Факт участия

(да, нет)

Учащиеся Учащиеся (победители и призеры) Участники Участники (победители и призеры)
1 Муниципальные научно-практические конференции (очные, заочные) Районная научно практическая конференция «Эрудит» да 3 0 3 0
2 Областные научно-практические конференции (очные, заочные) Региональная научно-практическая конференция АМИЖТ да 2 1 2 1
3 Всероссийские научно-практические конференции (очные, заочные)            
4 Международные научно-практические конференции (очные, заочные)            

Таблица 2

Количество учащихся в ОО (всего) Количество учащихся (от общего количества, в первой колонке) Не участвовали ни в одном мероприятии (от общего количества)
принявших участие в международных, всероссийских, областных и муниципальных мероприятиях ставших победителями и призёрами  
70 45 12 25